В Советском районе стартовала акция «Соберем детей в школу»

427

В Алтайском крае ежегодно в течение августа традиционно проводится акция «Соберем детей в школу», целью которой является оказание помощи в подготовке к школе детей в семьях, находящихся в трудной жизненной ситуации, принятие мер реагирования на обстоятельства, препятствующие обучению.

В Комплексном центре социального обслуживания населения Советского района работает пункт приема вещей по сбору одежды, обуви и школьных принадлежностей для детей, проживающих в семьях, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении. Просим неравнодушных граждан помочь нуждающимся семьям в подготовке детей к школе.

Особое внимание в ходе акции «Соберем детей в школу» будет уделяться вопросам обеспечения безопасной среды проживания, готовности семей к отопительному сезону, выявлению жилых домов, нуждающихся в ремонте системы электропроводки и (или) отопления, отсутствия задолженности по коммунальным платежам. Комплексный центр социального обслуживания населения Советского района обращается ко всем неравнодушным гражданам нашего района.

Важно помнить о безопасности детей! Мы убедительно просим вас обращать внимание на детей, находящихся без присмотра взрослых, дорогах или вблизи водоемов и т.д. Рядом с вами могут проживать семьи с детьми, которые нуждаются в помощи и находятся в социально опасном положении.  По интересующим вопросам можно обратиться по адресу: с. Советское, ул. Советская, 74б, 2 этаж. Справки по телефону:  8 (38598) 22 7 50.

 

Комплексный  центр социального обслуживания населения  Советского района

Предыдущая статьяВ июле при содействии службы занятости нашли работу более 4 тыс. жителей региона
Следующая статьяВ Советском районе продолжается акция «Соберем детей в школу» для школьников ЛНР

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь