Жители Алтайского края могут вызвать врача на дом через портал госуслуг

308

В рамках региональной программы «Информационная инфраструктура» нацпроекта «Цифровая экономика Российской Федерации» в Алтайском крае развивают возможности обращений пациентов в поликлиники через портал госуслуг. Теперь жителям региона доступен функционал подачи заявлений на прикрепление к медорганизации в электронном виде, а также вызов врача на дом.

В разделе «Мое здоровье» надо выбрать пункт «Вызов врача на дом» и заполнить форму записи (информация о пациенте, выбор врача и времени приема). После этого проверить всю введенную информацию и нажать на кнопку «Подать заявление». Если все в порядке, обращение будет принято, в назначенное время прибудет специалист.

Как отмечают в Министерстве здравоохранения Алтайского края, вызывать врача или фельдшера неотложной помощи на дом можно только в определенных случаях.

Поводами для вызова неотложки являются:

  • внезапные острые заболевания (состояния) без явных признаков угрозы жизни, требующие срочного медицинского вмешательства;
  • внезапные обострения хронических заболеваний без явных признаков угрозы жизни, требующие срочного медицинского вмешательства;
  • констатация смерти (за исключением часов работы медицинских организаций, оказывающих медицинскую помощь в амбулаторных условиях).

В выходные и праздничные дни наблюдать за больными могут дежурные врачи и медицинские сестры, а также служба неотложной медицинской помощи.

Специалисты оказывают неотложную медицинскую помощь только больным, проживающим на территории обслуживания и (или) прикрепленным на обслуживание, подчеркнули в ведомстве.

 

Источник: Официальный сайт Алтайского края

Предыдущая статьяЖителям Алтайского края рекомендуют пройти повторную вакцинацию против коронавируса
Следующая статьяРеализация инвестиционных планов создает базу для устойчивого развития Алтайского края

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь