Объем адресной инвестиционной программы Алтайского края за последние пять лет вырос в три раза

247

Доходная часть бюджета края ежегодно увеличивается, что позволило направить дополнительные средства на решение вопросов социальной сферы. Это дает возможность повышения зарплаты бюджетникам и оказания поддержки муниципалитетам; увеличены расходы на дорожную, коммунальную, жилищную инфраструктуру. Одно из приоритетных направлений — реализация краевой адресной инвестиционной программы и мероприятий по капремонту социальных объектов, находящихся как в государственной собственности региона, так и в муниципальной.

Так, на 2022 год расходы краевого бюджета на указанные цели составили 9 миллиардов 250 миллионов рублей, в том числе на реализацию КАИП – более 6 миллиардов 876 миллионов рублей, на капремонт – свыше 2 миллиардов 373 миллионов рублей.

Дополнительно на строительство, реконструкцию и капремонт социальных объектов в рамках  нацпроектов, государственных и федеральных целевых программ запланировано привлечь из федерального бюджета более 8 млрд. рублей.

Таким образом, общий объем вложений за счет краевого и федерального бюджетов в текущем году запланирован в сумме 17,3 млрд. рублей, в то время как 5 лет назад он не превышал 5,7 млрд. рублей.

 

Подготовлено по заказу Управления печати и массовых коммуникаций Алтайского края

Предыдущая статьяМинистерство образования и науки Алтайского края приглашает школьников региона принять участие во Всероссийской акции «Мой выбор будущего»
Следующая статьяГлавный специалист отдела по труду Администрации Советского района Игорь Рагозин о спецоперации на Донбассе

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь