Детям с инвалидностью будут оказывать соцуслуги на дому в Алтайском крае

201

Регион стал пилотным по реализации ФЗ «О государственном (муниципальном) социальном заказе на оказание государственных (муниципальных) услуг в социальной сфере».

Организации соцобслуживания, состоящие в реестре поставщиков услуг в Алтайском крае, будут оказывать их на дому детям с инвалидностью. Для этого в регионе впервые выпустят специальные социальные сертификаты, сообщает пресс-служба регионального Минсоцзащиты.

По данным специалистов ведомства, около 500 детей с инвалидностью в Алтайском крае получают соцуслуги на дому. Из них 300 смогут воспользоваться сертификатом уже в 2022 году. После получения сертификата с выбранным поставщиком социальных услуг необходимо заключить договор на оказание услуг.

«Алтайский край стал пилотным регионом по реализации федерального закона «О государственном (муниципальном) социальном заказе на оказание государственных (муниципальных) услуг в социальной сфере». Новшество в виде социальных сертификатов позволит более качественно, оперативно и прозрачно оказывать эти услуги, а также вовлекать новые организации социального обслуживания, которые могут предоставлять услуги детям-инвалидам», — уточнили в ведомстве.

В Минсоцзащиты также подчеркнули, что в сфере социального обслуживания выбраны два направления, по которым сформирован социальный заказ – обслуживание детей с инвалидностью на дому и лиц без определенного места жительства в полустационарной форме социального обслуживания.

 

Предыдущая статьяМестами дожди: о погоде в Алтайском крае 10 августа
Следующая статьяМедработникам Алтайского края компенсируют расходы на обучение по программе профессиональной переподготовки

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь