Свыше 1,1 миллиона тонн грубых и сочных кормов заготовили в Алтайском крае

315
Фото: Сергей УВАРОВ

В Алтайском крае продолжается кормозаготовительная кампания. По данным Министерства сельского хозяйства региона на 10 августа, аграрии запасли 1 миллион 177 тысяч тонн грубых и сочных кормов.

Сена хозяйства заготовили 64% от потребности, практически весь объем одновременно с заготовкой подвозят к местам зимовки сельхозживотных.

Хозяйства уже заложили 78% объемов сенажа. Сельхозтоваропроизводители степных засушливых районов, в том числе Западной и Восточной Кулунды (где систематически фиксируются особо опасные агрометеоусловия), как и в прошлые годы, при необходимости переводят посевы зерновых фуражных культур в статус кормовых и формируют подушку безопасности на предстоящий зимне-стойловый период, поясняют в ведомстве.

При заготовке сенажа широко применяются консерванты, что позволяет повышать его качество и сохранность. Ежегодно порядка 70% объемов сочных кормов закладывают с консервантами, в том числе с биопрепаратами.

 

Источник: Официальный сайт Алтайского края

Предыдущая статьяВ Алтайском крае презентовали мобильный путеводитель «Место силы. Чуйский тракт»
Следующая статьяВедущий специалист Отдела ГОЧС и МР Администрации Советского района Людмила Рыжкова о спецоперации на Донбассе

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь