Губернатор Алтайского края и председатель АКЗС поздравили жителей региона с Днем физкультурника

229

Сегодня, 13 августа, в нашей стране отмечается День физкультурника. Всех жителей Алтайского края с этим праздником поздравили  Губернатор Алтайского края Виктор Томенко и председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания  Александр Романенко.

«Дорогие друзья!

День физкультурника объединяет работников физической культуры и спорта, профессиональных спортсменов и любителей — всех приверженцев здорового образа жизни. Занятия физкультурой заряжают энергией, помогают сохранить здоровье и оптимизм, учат справляться с трудностями и расти над собой.

Отрадно, что с каждым годом все больше жителей края занимаются физкультурой и спортом на регулярной основе. Все более популярным становится спортивный комплекс «Готов к труду и обороне». Нормативы ГТО в крае уже выполнили более 125 тысяч человек. Органы власти приветствуют стремление граждан к здоровому образу жизни и создают необходимую инфраструктуру. Только по федеральному проекту «Спорт — норма жизни» в этом году завершится строительство двух физкультурно-оздоровительных комплексов в городе Барнауле и крытого хоккейного катка в городе Бийске.

Яркими событиями этого года стали олимпиады городских и сельских спортсменов — их проведение мы возобновили после долгого трехлетнего перерыва. Спортивный календарь вновь наполнился различными мероприятиями, теперь весь край внимательно следит за успехами алтайских спортсменов и на краевом, и на всероссийском уровне.

От души поздравляем всех, кто чувствует себя причастным к Дню физкультурника. Желаем достичь самых амбициозных целей, крепкого здоровья, оптимизма и бодрости на долгие годы».

 

Источник: Официальный сайт Алтайского края

Предыдущая статьяКадры, которые Европа вряд ли увидит
Следующая статьяКратковременные дожди: о погоде в Алтайском крае 14 августа

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь