В Алтайском крае впервые пройдет молодежный образовательный форум «Алтай. Таланты региона»

218

С 20 по 23 сентября на базе детского оздоровительного лагеря имени Юрия Гагарина пройдет молодежный образовательный форум «Алтай. Таланты региона». Он объединит 300 человек в возрасте от 14 до 17 лет. Образовательная программа включает шесть тематических площадок: «Добровольчество», «Бизнес», «Медиа», «Развитие сельских территорий», «Менеджмент» и «Молодежное студотрядовское движение».

На каждой площадке будут работать опытные наставники и АТР-лидеры. После форума они продолжат сопровождать деятельность участников, связанную с реализацией их проектов. Планируется работа коворкинг-зон, площадок для спорта и творчества, игротек, будут созданы арт-объекты для проведения фотосессий.

«Сегодня мы создаем в Алтайском крае разнообразные условия для развития молодежи, поддерживаем идеи, которые ребята мечтают воплотить в жизнь. Сопровождая проекты молодежи на всех стадиях, от зарождения до реализации, мы тем самым поддерживаем ребят, у них появляется уверенность в своих силах, они открывают новые возможности для самореализации. Для кого-то участие в форуме станет счастливой путевкой на 15-й молодежный образовательный форум «Алтай. Территория развития» в 2023 году и обозначит новые горизонты для развития», — говорит начальник краевого управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Екатерина Четошникова.

Молодежный образовательный форум «Алтай. Таланты региона» является продолжением молодежного образовательного форума «Алтай. Территория развития», который ежегодно собирает на одной площадке активистов в возрасте от 18 до 35 лет из разных регионов Российской Федерации.

Регистрация участников продлится по 9 сентября в АИС «Молодежь России».

 

Источник: Официальный сайт Алтайского края

Предыдущая статьяГосавтоинспекция Алтайского края проводит профилактическое мероприятие «Пешеход»
Следующая статьяВ лесах Алтайского края практически завершили агротехнические уходы

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь