Неполные семьи Алтайского края примут участие в проекте «Путешествуй вместе с папой»

564

Центр развития социально-познавательного туризма «Содружество путешественников Алтая» и Краевой кризисный центр для мужчин продляют проект «Путешествуй вместе с папой». Это стало возможным благодаря гранту Губернатора Алтайского края в сфере деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций.

Уже 27 августа в рамках проекта «Безопасно путешествовать вместе с папой» пройдет первая встреча-тренинг на тему обеспечения безопасности в походных условиях. Как сообщили в Министерстве социальной защиты Алтайского края, в мероприятии примут участие 20 неполных отцовских семей, планирующих туристические походы или путешествия и желающих повысить свои компетенции в вопросах обеспечения безопасности. Обучение пройдет под контролем специалистов организаций, имеющих большой практический опыт аналогичной деятельности. Участников тренинга научат организовывать пространство лагеря и обеспечивать свою безопасность в походных условиях, организовывать досуг и использовать различное туристическое снаряжение.

«Такие встречи помогают выстроить совместную деятельность отцов и детей, способствуют гармонизации детско-родительских отношений, созданию безопасной среды для детей и подростков, укреплению социального статуса отца», — подчеркнули в ведомстве.

Фото: Министерство социальной защиты Алтайского края

Источник: Официальный сайт Алтайского края

Предыдущая статьяПолицейские изъяли более трех килограммов запрещенных веществ из курятника в Алтайском крае
Следующая статьяАграрии Алтайского края приступили к севу озимых

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь