Жители Алтайского края поддержали акцию «Спасибо, учитель!»

308

Алтайский край вошел в число 79 регионов — участников акции «Спасибо, учитель!».

В ряде районов ученики снимают видеоролики о любимых педагогах, готовят для них стенгазеты, делают открытки и цветочные композиции, репетируют творческие номера. К проекту подключились союзы детских и молодежных организаций, Российское движение школьников, спортивные организации.

Поблагодарить любимого учителя можно лично или на страницах соцсетей. Поддержать онлайн-флешмоб может каждый житель Алтайского края: нужно рассказать о своих педагогах, о том, кто помог определить жизненный путь, сделать правильный выбор. Для этого нужно опубликовать историю на своей странице в соцсетях с хештегами #спасибоучитель #алтайскийкрай.

Акция организована Российским движением детей и молодежи, одним из учредителей которого в регионе является Алтайский краевой Союз детских и подростковых организаций.

«Участие во всероссийской акции «Спасибо, учитель!» является первым шагом Российского движения детей и молодежи в Алтайском крае. Сегодня представлен план первоочередных дел для продвижения и сплочения всех организаций края — большое совместное российское движение. С 1 сентября с учетом новых задач, поставленных Президентом РФ Владимиром Путиным, мы продолжим обучение команд детей, взрослых для подготовки активных, творческих, высококультурных граждан», — комментирует председатель Алтайского краевого Союза детских и подростковых организаций Татьяна Величко.

Заслуженный мастер спорта России по лыжным гонкам среди спортсменов с нарушением зрения, многократная чемпионка Паралимпийских игр Татьяна Ильюченко школьное время вспоминает с благодарностью. «Мне очень повезло! Я попала в замечательный коллектив педагогов и воспитателей школы-интерната №3 для слепых и слабовидящих детей под руководством Владимира Макаровича Гужвы, где наряду с профессионализмом главным критерием была доброта. С благодарностью вспоминаю свою первую учительницу Нину Даниловну Емельянову. Поименно всех воспитателей и педагогов перечислить просто невозможно! Это наша вторая семья, большая и добрая, где дети с дефектом зрения чувствовали себя как дома и имели возможность реализовать свои способности», — рассказывает она.

Акция продлится до 31 августа.

Узнать больше об учителях, которыми гордится край, можно на страницах Telegram-канала Министерства образования и науки региона в серии публикаций, посвященных 85-летию Алтайского края.

 

Источник: Официальный сайт Алтайского края

Предыдущая статьяАграрии Алтайского края приступили к севу озимых
Следующая статьяВ Алтайском крае работа есть!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь