Губернатор Алтайского края Виктор Томенко и председатель АКЗС Александр Романенко поздравили школьников и студентов, педагогов и родителей региона с Днем знаний

234

Сегодня, 1 сентября, отмечается День знаний. Губернатор Виктор Томенко и председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Александр Романенко поздравили учащихся, педагогов и родителей с началом нового учебного года:

«Дорогие ребята, уважаемые педагоги и родители!

Поздравляем всех с Днем знаний!

В нашей стране сложилась хорошая традиция — торжественно отмечать начало нового учебного года. Таким образом мы подчеркиваем важность знаний в жизни каждого человека и поддерживаем всех, кто идет трудным и интересным путем постижения школьных наук и азов будущей профессии.

В Алтайском крае в этом году школьная семья пополнилась более чем 30 тысячами первоклассников. Самых маленьких учеников мы окружаем особым вниманием и желаем, чтобы их первые шаги в стране знаний были успешными и стали началом долгого и увлекательного путешествия.

Наступающий учебный год будет особо волнительным для выпускников. Им предстоит хорошо потрудиться, чтобы успешно сдать экзамены и сделать следующий шаг к получению профессии своей мечты. Ребятам есть на кого равняться — алтайские школьники показывают высокие результаты в учебе. Прошедший учебный год со 100-балльным результатом в крае завершил 51 одиннадцатиклассник. А это значит, что достижение таких целей — реально!

Образование сегодня является главным ресурсом, именно поэтому государство вкладывает значительные средства в строительство и ремонт школ, их оснащение современным учебным, спортивным, мультимедийным оборудованием. Новые возможности открывают центры естественно-научной и технологической направленности «Точка роста», в которых дети постигают науки с помощью новейших компьютеров и цифровых лабораторий. Такие центры действуют уже в 182 школах сел и малых городов, до конца года откроется еще 140. Мы становимся ближе к достижению главной цели — современное качественное образование должно быть доступно для всех детей.

Желаем всем школьникам и студентам добросовестно относиться к учебе, пробовать свои силы во всех областях знаний, в спорте, искусстве. Пусть ваша жизнь будет наполнена интересными событиями! Пусть у родителей будет больше поводов для радости за своих детей, а педагогов вдохновляют успехи воспитанников. Здоровья всем и благополучия. В добрый путь!»

 

Источник: Официальный сайт Алтайского края

Предыдущая статьяВ селе Советское на полигоне временного накопления твердых коммунальных отходов произошло возгорание мусора
Следующая статьяВ Алтайском крае началось досрочное голосование на выборах в органы местного самоуправления

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь