Работники 23 пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по Алтайскому краю приняли участие в Международном историческом диктанте на тему событий Второй Мировой войны

287

3 сентября 2022 года на тысячах площадок в России и за рубежом участники «Диктанта Победы» отвечали на вопросы, посвященные событиям Великой Отечественной войны и Великой Победы. Задача исторического диктанта — не только проверить уровень знаний о прошлом, но и объединить всех граждан страны. «Диктант Победы» при поддержке «Волонтеров Победы», Росгвардии, Минобороны, МВД и МЧС России проходит уже в четвертый раз.

Активное участие в написании «Диктанта Победы» приняли огнеборцы 23 ПСЧ 6 ПСО ФПС ГПС  ГУ МЧС России по Алтайскому краю. Личный состав, свободный от несения службы, собрался в одном мз классов МБОУ «Советская сош», чтобы показать свои знания о Второй Мировой войне. Результаты тестирования будут размещены 17 октября 2022 года на сайте Диктантпобеды.рф. Победители «Диктанта Победы» отправятся в Москву на Парад Победы в мае 2023 года.

Напомним, акция «Диктант Победы» была запущена 7 мая 2019 года в рамках проекта «Историческая память». Диктант прошел в 24 государствах, включая Россию. В нем приняли участие более 150 тысяч человек в возрасте от 9 до 90 лет. После этого было принято решение о ежегодном проведении «Диктанта Победы». Он призван пробудить интерес у соотечественников и иностранных граждан к событиям героического прошлого России, дает возможность проверить свои знания истории и узнать новую информацию о подвигах предков.

 

Фото 23 ПСЧ 6 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Алтайскому краю

Предыдущая статьяТри человека погибли в массовом ДТП в Алтайском крае
Следующая статьяИнформация о состоянии оперативной обстановки по Советскому району с 29 августа по 4 сентября 2022 года

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь