Представитель Алтайского края стал финалистом конкурса «Я — гражданин России»

285

Стали известны итоги 10-й профильной смены «Я — гражданин России» в детском оздоровительном лагере «Профи-Смена» недалеко от Анапы. Организатором конкурса выступило Министерство просвещения России, федеральным оператором мероприятия является Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий. Единственным участником финала от Алтайского края стал Александр Дежнев, который представлял проектную команду «Лестница успеха» краевого центра детского отдыха, туризма и краеведения «Алтай», отметили в региональном профильном ведомстве. В финале акции он был отмечен дипломом лидера, ему удалось попасть в десятку ребят, лучше других проявивших свои лидерские качества и знания в проектной деятельности.

Участники из разных регионов страны повышали свой уровень знаний в проектной деятельности. Под руководством экспертов по настройке проектного управления, опытных педагогов и кураторов через тренинги, деловые игры, мастер-классы они учились совершенствовать свои идеи в социальном проектировании: изучали принципы целеполагания и выбора проекта, основы планирования и экономического обоснования. Работая в команде, создавали и защищали новые проекты, опираясь на свой опыт в области социального проектирования и знания, полученные на образовательных занятиях в рамках смены.

Александр Дежнев рассказал: «Каждый день был очень насыщен и расписан буквально по минутам: творческие мастерские, интересные встречи, спортивная активность, фотокроссы и, конечно, солнечные деньки на море. Каждый день заканчивался яркими вечерними мероприятиями в атмосфере добра и доверия, где каждый мог проявить свои творческие способности. В течение смены и на защите проектов нашу деятельность оценивали эксперты в области проектирования и жюри, в состав которого вошли представители сферы образования и культуры, общественных организаций, органов государственного управления».

Фото: Министерство образования и науки Алтайского края

Источник: Официальный сайт Алтайского края

Предыдущая статьяГубернатор Виктор Томенко на сессии Восточного экономического форума рассказал об импортозамещении программного обеспечения в промышленности Алтайского края
Следующая статьяВ Администрации Советского района прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь