Спортсмены Советского района приняли участие в V фестивале Алтайского края по армейскому рукопашному бою «Патриот»

517

Клуб смешанных единоборств «Легионер» успешно открыл новый сезон. Так, 15-18 сентября одиннадцать спортсменов «Легионера» приняли участие в V фестивале Алтайского края по армейскому рукопашному бою «Патриот», посвященном памяти 6-й парашютно-десантной роты. Десять спортсменов вернулись с наградами!

Большой спортивный турнир прошел в Барнауле на базе спорткомплекса «Темп». Организаторами фестиваля при поддержке краевого Министерства спорта Алтайского края выступил Фонд Героя России Владимира Шаманова «Защитники отечества». Для участия в соревнованиях в краевую столицу приехали 480 молодых бойцов в возрасте от 8 до 25 лет. По итогам соревнований была сформирована региональная сборная для участия во Всероссийском первенстве.

По приглашению краевой общественной организации «Федерация армейского рукопашного боя Алтайского края» почетным гостем турнира стал генерал-майор полиции Александр Сафонов, говорится на сайте zakonovest.ru. Вместе с другими представителями региональных силовых ведомств он приветствовал участников соревнований и внимательно наблюдал за их поединками. В ходе церемонии открытия организаторы напомнили юным спортсменам о подвиге российских военнослужащих, которые в марте 2000 года на территории Аргунского ущелья вступили в неравный бой с силами бандформирований и ценой собственных жизней сумели остановить контрнаступление противника. Из 90 десантников в этом бою погибли 84 солдата и офицера, 22 из которых были посмертно удостоены звания Героя России. Среди них – уроженец Алтайского края Сергей Медведев.

По итогам соревнований копилка «Легионера» пополнилась шестью медалями за первое место, тремя за второе и одной за третье. Первые места заняли Алексей Локтионов, Глеб Леньшин, Максим Бердников, Кирилл Смоляков, Роман Радионов и Данила Колосов. Вторые места у Дмитрия Зезикова, Леонида Манаева и Павла Путилина. Третье место занял Кирилл Утякаев.

Тренер клуба «Легионер» Рахид Джафаров выражает благодарность родителям, которые помогли в организации транспорта для поездки на соревнования. Отдельная благодарность за финансовую помощь – С. В. Пипунырову и Б. А. Джафарову.

 

Наталья САПРОНОВА

Предыдущая статьяВ ОПФР по Алтайскому краю заключены соглашения с 13 банками, чтобы упростить семьям распоряжение маткапиталом на улучшение жилищных условий
Следующая статьяАнонс свежего выпуска газеты «Районные вести» на 24 сентября 2022 года

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь