В Урожайненской школе Советского района сотрудниками Госавтоинспекции проведено профилактическое мероприятие «Вместе за БДД»

329

В целях  недопущения нарушений ПДД РФ несовершеннолетними участниками дорожного движения сотрудниками ГИБДД в МБОУ Урожайненская СОШ Советского района проведено профилактическое мероприятие «Вместе за БДД». В начале мероприятия с учащимися организовано проведение интегрированных занятий по безопасному пересечению проезжей части, пользованию средств индивидуальной мобильности, соблюдению правил применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств, а также применению световозвращателей. Младшим школьникам рассказано о пользе светвозвращателей, знаках дорожного движения и действия по ним. Учащимся среднего звена напомнены правила дорожного движения для велосипедистов. Старшеклассникам рассказано об административной ответственности за нарушения Правил дорожного движения Российской Федерации, указано на необходимость  быть примером для учащихся начальной школы.

Затем на школьной транспортной площадке с ребятами проведено учебно-тренировочное занятие по безопасному пересечению дороги и применению полученных навыков, где учащиеся продемонстрировали умения ориентироваться в дорожной обстановке. После чего, заключительным этапом стало проведение педагогического совета МБОУ Урожайненская СОШ, где учителям была доведена аварийность с участием детей в Российской Федерации, Алтайском крае и Советском районе, также  рассказано об основных причинах и условиях ДТП с участием несовершеннолетних. В целях профилактики нарушений Правил дорожного движения  несовершеннолетними, в результате которых происходят ДТП, педагогам предложено продолжить практику размещения на сайте образовательной организации, электронных дневниках учащихся, уголке безопасности популяризационной информации по перевозке детей в салоне автомобиля, пользованию световозвращателей и иной тематической информации. Порекомендовано также информировать родителей по средствам мессенджеров в родительских чатах, на родительских собраниях о требованиях законодательства по содержанию и воспитанию детей и возможных правовых последствий в случае неисполнения родительских обязанностей, административной ответственности за нарушения ПДД РФ несовершеннолетними детьми.

 

Инспектор по пропаганде БДД Ольга Егорихина

Предыдущая статьяГосавтоинспекция Алтайского края призывает использовать световозвращающие элементы в темное время суток
Следующая статьяДо +25: о погоде в Алтайском крае 24 сентября

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь