В день 90-ой годовщины со дня образования гражданской обороны работниками пожарной охраны Советского района проведены открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности

350

4 октября 1932 года постановлением Совета Народных Комиссаров СССР утверждено Положение о противовоздушной обороне территории СССР. Этим актом было положено начало создания местной противовоздушной обороны, предназначавшейся для защиты населения страны от воздушного нападения противника и впоследствии ставшей основой для построения гражданской обороны в ее современном облике.

В день 90-ой годовщины со дня образования гражданской обороны работниками пожарной охраны Советского района проведены открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности.

Так,  такие уроки прошли в Кокшинской школе — интернат, в Никольской средней  школе, а пожарные  ПЧ ГПС №126, провели экскурсию  по пожарной части  для учащихся Коловской средней школы.

На уроках  ребятам показали учебный видеофильм, рассказали о правилах безопасного поведения в быту и на природе, о причинах пожаров и о действиях, которые необходимо предпринимать в случае возникновения пожара, напомнили номера телефонов экстренных служб,  рассказали о том, что нужно делать в случае получения сигнала оповещения о чрезвычайной ситуации.

Молодое поколение достойно продолжает традиции, заложенные старшими поколениями, а гражданская оборона будет надежной защитой нашего государства и его граждан от всевозможных вызовов и угроз, оправдает доверие всех, кто нуждается в помощи.

 

А.Е. Тупикин  заместитель начальника 23 ПСЧ 6 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Алтайскому краю

Фото предоставлено ПЧ ГПС № 58, ПЧ ГПС № 57, ПЧ ГПС № 126

Предыдущая статьяВ Коловской средней школе Советского района оборудовали столовую и ремонтируют спортивный зал
Следующая статьяПоздравление с Днем учителя главы Советского района Алексея Михайлевича

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь