В Алтайском крае в 2022 году выделено 280 миллионов рублей на мероприятия по антитеррористической защищенности образовательных учреждений

150
Об этом было заявлено на заседании постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в регионе, которое провел Губернатор края Виктор Томенко.

Одним из основных вопросов повестки заседания был вопрос о принимаемых в крае мерах по охране жизни и здоровья, обеспечению безопасности воспитанников детских садов, учащихся средних учебных заведений. На территории Алтайского края работает более 2300 объектов образования.

По информации регионального Минобра, в рамках подготовки к новому учебному году совместно с представителями управления Росгвардии по Алтайскому краю, Главного управления МЧС России по Алтайскому краю были организованы внеплановые проверки пропускного режима, исправности систем оповещения, видеонаблюдения, кнопок тревожной сигнализации учреждений образования. С сотрудниками, а также обучающимися и воспитанниками образовательных организаций проводятся тренировки по обеспечению антитеррористической защищенности объектов и отработке действий при различных чрезвычайных происшествиях. С начала года было проведено более 4000 подобных тренировок.

Подготовлено по заказу Управления печати и массовых коммуникаций Алтайского края

Предыдущая статьяВ Алтайском крае наблюдается сезонный рост заболеваемости ОРВИ
Следующая статьяАграрии Алтайского края накопали 693 тысячи тонн сахарной свеклы

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь