На торжественном мероприятии, посвященном Дню учителя, чествовали педагогов Алтайского края.

549

07 октября 2022 года на торжественном мероприятии, посвященном Дню учителя, чествовали педагогов Алтайского края.

Губернатор края, Председатель Правительства Алтайского края Виктор Томенко поздравил педагогов с праздником. Он отметил, что День учителя вместе с педагогами отмечает вся страна. Это праздник, когда каждый человек, когда-либо учившийся в школе, вспоминает своего любимого учителя.

Глава региона выразил уверенность в том, что среди учителей региона немало тех, кто по-настоящему является образцом для подражания у своих подопечных. В крае много учителей — победителей и лауреатов многочисленных конкурсов, обладателей высоких званий и наград, однако главной наградой для педагогов являются успехи учеников, и в последние годы уровень подготовки учащихся региона стабильно растет.
Губернатор края подчеркнул сложность современных задач, которые стоят перед школой.

«Они требуют не просто того, чтобы научить детей, очень часто надо зажечь, зарядить, сформировать мировоззрение наших детей, наших будущих поколений. Я вам искренне благодарен за то, что работа эта ведется четко, профессионально и с огромным вовлечением души. Вы вместе с ребятами проживаете эту жизнь, погружаясь в нее целиком», – отметил Виктор Томенко.

Министр образования и науки Алтайского края Светлана Говорухина тепло поздравила педагогов, ветеранов образования, долгожданных молодых педагогов: «Учитель – это слово, которое с особым трепетом и теплотой отзывается в сердце каждого человека. В ваших руках сегодня самое хрупкое и самое сильное, что может быть, – душа ребенка и будущее ребенка.

«Дорогие педагоги, на ваших глазах происходит путь становления ребенка. От маленького, слегка взъерошенного, с вечно любопытными глазами и постоянными «почему», он превращается в самодостаточного, даже несколько важного старшеклассника, и находится на пути выбора своей профессии. Зачастую именно вы являетесь мудрыми советчиками на самом главном этапе жизни – выбор профессии», – подчеркнула Светлана Павловна, – Сегодня время особого единения. Сегодня наша задача, чтобы единые смыслы, единые традиции были переданы последующим поколениям. Желаю вам стойкости в своих принципах и взглядах, желаю вам профессионализма, благодарных воспитанников и учеников».

На торжественном мероприятии наградили победителей конкурса на получение денежных поощрений, премий лучшим педагогическим работникам, руководителям организаций, осуществляющих образовательную деятельность в 2022 году. Среди награжденных — педагог дополнительного образования детско — юношеского центра Татьяна Ивановна Лутовинова. Её ученики — многократные победители и призёры конкурсных мероприятий регионального и Всероссийского уровней. Литературное объединение «Нити творчества», которым руководит Лутовинова Татьяна Ивановна – это неиссякаемый фонтан творческих идей, калейдоскоп добрых дел. Заслуги ее обучающихся значительны не только для Советского района, но и для всего Алтайского края. Лутовиновой Татьяне Ивановне вручено Благодарственное письмо Губернатора края, Председателя Правительства Алтайского края Виктора Томенко.
Коллектив детско-юношеского центра поздравляет Татьяну Ивановну с высокой наградой и желает ей и ее воспитанникам дальнейших творческих успехов.

Предыдущая статьяБолее 1 миллиарда рублей дополнительной финансовой помощи направлено муниципальным образованиям Алтайского края
Следующая статьяИнформация о плановых отключениях электроэнергии на территории Советского района в октябре 2022 г.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь