Сотрудники транспортной полиции Алтая с начала года изъяли из незаконного оборота более 15 килограммов марихуаны

169

Сотрудниками Алтайского линейного управления (ЛУ) МВД России с начала текущего года в рамках оперативно-розыскных и профилактических мероприятий задержано 20 граждан, осуществлявших незаконные приобретение и хранение наркотических средств и у которых суммарно изъяли более 15 килограммов марихуаны.

По всем выявленных фактам сотрудниками следственного отдела Алтайского линейного управления (ЛУ) МВД России возбуждено 20 уголовных дел, из которых 16 уже направлено в суд и по ним вынесены обвинительные приговоры, а наркотические средства, по решению суда, направлены на уничтожение.

Расследование оставшихся четырех уголовных дел, возбужденных в отношении жителей Барнаула, Новоалтайска и Рубцовска Алтайского края, продолжается.

Две наиболее крупные партии растительного наркотика транспортные полицейские обнаружили и изъяли в частном домовладении жителя Барнаула, а также у гражданина, задержанного у железнодорожных путей города Новоалтайска.

В пакетах подозреваемых находилось вещество растительного происхождения, которое, по заключению экспертов, является наркотическим средством – каннабис (марихуана) массой более 500 и 900 граммов соответственно. В обоих случаях злоумышленники намеревались использовать наркотик для личного употребления. По данным фактам следователями Алтайского ЛУ МВД России возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации (Незаконные приобретение и хранение наркотических средств, совершенные без цели сбыта в крупном размере). Максимальное наказание, предусмотренное за данное деяние – лишение свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей.

 

Пресс-служба Алтайского ЛУ МВД России

Предыдущая статья15 ошибочно мобилизованных жителей Алтайского края вернулись домой
Следующая статьяБолее миллиона саженцев сосны и ели, 65 тысяч дубов высадили в Алтайском крае

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь