Почти два миллиарда долларов составил годовой внешнеэкономический оборот Алтайского края

245
Источник фото: Пресс-служба правительства Алтайского края

Об этом Губернатор Виктор Томенко заявил на международном экспортном форуме «Сделано в России». Он проходит с 20 по 22 октября в выставочном зале «Манеж».

На форуме участники обсуждают совершенствование мер поддержки российских экспортёров и развитие торгово-экономических связей с другими странами.

Виктор Томенко отметил, что внешнеэкономический оборот Алтайского края имеет ярко выраженную экспортную направленность. Доля экспорта составляет более 60 %. По итогам 2021 года он составил примерно 1 миллиард 150 миллионов долларов. Этот показатель вырос на 21 % по сравнению с 2020 годом, а число стран, куда край экспортирует продукцию, увеличилось с 87 до 99, сообщает пресс-служба правительства Алтайского края.

Кроме того, с начала 2022 года объемы импорта и экспорта Алтайского края выросли на десятки процентов по сравнению с аналогичным периодом 2021 года. Как уточнил глава региона, по имеющимся оценкам экспорт продукции АПК увеличился за 9 месяцев на 44 %, составил почти 330 миллионов долларов.

 

Источник: Катунь 24

 

Предыдущая статьяПорядка 1,2 млн тонн свеклы собрали в Алтайском крае
Следующая статьяВ Советском районном краеведческом музее ставят новые окна

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь