50 социальных контрактов заключили жители Советского района Алтайского края

300

В Алтайском крае продолжают заключать социальные контракты с населением. Семья, имеющая низкие доходы, многодетные родители и одиноко проживающие граждане могут получить государственную поддержку на трудоустройство, развитие личного подсобного хозяйства и организацию собственного бизнеса. Так, с начала года в Советском районе заключили 50 социальных контрактов, отметили в региональном профильном ведомстве.

Такую ощутимую помощь получила и Марина Масленникова, которая одна воспитывает двух дочек и сына. После того как младшая дочь пошла в детский сад, она занялась поиском работы. Во время беседы в управлении социальной защиты населения муниципалитета ей предложили заключить социальный контракт и помощь в трудоустройстве.

Семья на протяжении четырех месяцев получала выплату в размере 12 276 рублей, это была значимая помощь для многодетной матери. Теперь она специалист по клиентскому сервису в престижной федеральной компании. «Социальный контракт поддержал меня и моих детей материально. Сейчас у меня есть постоянный доход, я работаю удаленно, что очень удобно, и дети всегда под моим присмотром», — поделилась многодетная мама.

По данным Министерства социальной защиты региона, в Алтайском крае в 2022 году уже заключили 6919 социальных контрактов. Из них на открытие собственного дела направили средства 1465 человек, еще 1129 — на ведение и развитие личного подсобного хозяйства. По направлению «поиск работы и помощь в трудоустройстве» социальный контракт заключили 3158 человек.

 

Источник: Официальный сайт Алтайского края

Предыдущая статьяГубернатор Алтайского края Виктор Томенко и председатель АКЗС Александр Романенко поздравили работников автомобильного и городского пассажирского транспорта с праздником
Следующая статьяИнформация о плановых отключениях электроэнергии на территории Советского района в октябре-ноябре 2022 г.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь