Госавтоинспекция напоминает о неукоснительном соблюдении ПДД РФ всеми участниками дорожного движения

181

За 9 месяцев 2022 года в Алтайском крае произошло  1689 ДТП, ранено 2196 человек, погиб 201 человек .

Среди погибших в ДТП  201 человек, из них 55 – по причине выезда транспортных средств на полосу встречного движения, 51 в качестве пешеходов, 53 –вследствие несоответствия скорости конкретным условиям, 27 – при нарушении правил расположения ТС на проезжей части.

За январь – сентябрь 2022 года произошел рост количества ДТП с участием водителей транспортных средств, находившихся в состоянии опьянения либо отказавшихся от прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения, в которых 324 человека получили ранения и 48 – погибли.

Зарегистрировано 486 ДТП, связанных с наездами транспортных средств на пешеходов, в которых ранено раненых  460 человек, погиб 51. Из общего количества ДТП, связанных с наездами на пешеходов, наблюдается рост показателей аварийности по их собственной неосторожности. Так, по вине пешеходов количество ДТП по сравнению с прошлым годом увеличилось со 156 до 176, а число погибших на с 19 до 33.

Среди ДТП с участием детей произошел рост числа погибших с 7 до 10 и раненых с 316 до 318.

Наибольшая часть происшествий с пострадавшими детьми – это ДТП, в

которых они участвовали в качестве пассажиров -128 ДТП, и к сожалению, в них погибло 8 детей. При этом в каждом пятом происшествии с участием детей-пассажиров зафиксированы нарушения правил их перевозки таких ДТП — 25 ДТП.

Уважаемые участники дорожного движения! В целях своей безопасности и безопасности окружающих, соблюдайте  Правила дорожного движения!

 

Начальник ГИБДД Иван Авцинов

Предыдущая статьяСамодеятельные артисты из Советского района стали дипломантами межрегионального фестиваля «Исток»
Следующая статьяДо +8: о погоде в Алтайском крае 1 ноября

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь