Алтайская резиденция Деда Мороза презентует проекты сказочного туризма в Великом Устюге

306

С 17 по 19 ноября в Великом Устюге пройдут мероприятия, посвященные дню рождения российского Деда Мороза. В сказочной столице страны соберутся представители регионов.

По словам руководителя проекта «Алтайская резиденция Деда Мороза» Олеси Лободиной, на празднике представят три региональных проекта: «Интерактивная карта сказочных объектов России», «Сказочное путешествие», «С днем рождения». Все они направлены на содействие развитию единой политики развития сказочного туризма в России

По данным регионального управления по развитию туризма и курортной деятельности, проект «Интерактивная карта сказочных объектов России» реализован совместно с компанией «Ростелеком» в 2020 году и представляет карту страны, на которой размещены логотипы или названия действующих в стране сказочных туристических объектов. Там есть локация главного волшебника страны — российского Деда Мороза, которая находится в городе Великий Устюг Вологодской области, усадьба Марьи-искусницы в Суздале, резиденция Снегурочки в Костроме или владения Бабы-яги в Ярославской области. Сегодня на карте представлено 33 объекта, в ноябре добавится еще пять новых. Проект поддержан грантом Губернатора Алтайского края в сфере туризма.

 

Источник: Официальный сайт Алтайского края

Предыдущая статьяБолее 12 тысяч алтайских семей распорядились средствами материнского капитала
Следующая статьяНебольшой снег: о погоде в Алтайском крае 10 ноября

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь