89 заявок поступило на фотоконкурс «Национальные проекты в Алтайском крае: здесь и сейчас»

159

Завершился прием работ на фотоконкурс «Национальные проекты в Алтайском крае: здесь и сейчас». Организаторы зарегистрировали 89 заявок.

«Фотоконкурс организован для наглядной демонстрации результатов реализации в Алтайском крае национальных проектов в сфере развития производства, строительства, транспорта, медицины, образования, культуры, спорта, туризма. В нашем регионе созданы новые и отремонтированы существующие объекты инфраструктуры, проведены интересные мероприятия, сохранены природные ландшафты — многие из них попали в объектив участников конкурса», — отмечают в Министерстве экономического развития Алтайского края.

Работы принимались по 10 номинациям: «Нацпроекты — детям!», «Старшее поколение», «Профессия в кадре», «Доброе дело», «Интересный досуг», «Раньше не было», «Пейзаж», «Индустриальный пейзаж», «Сделано в Алтайском крае», «Фотопроект».

Самое большое количество заявок (22) поступило для участия в номинации «Раньше не было». Это фотоизображения объектов, созданных или отремонтированных в ходе региональных проектов в 2021-2022 годах: детских садов, школ, медицинских учреждений, объектов культуры и спорта, участков автомобильных дорог, благоустроенных общественных пространств, нового оборудования.

Итоги подведут 15 декабря. Победители и лауреаты фотоконкурса получат дипломы и ценные призы, а лучшие работы будут публиковаться в печатных и электронных региональных средствах массовой информации и использоваться в официальных презентационных материалах, посвященных национальным проектам.

С работами участников конкурса 2021 года можно познакомиться на его официальном сайте.


Справка: организатором фотоконкурса выступает Министерство экономического развития Алтайского края, а оператором, обеспечивающим его непосредственное проведение, — краевое автономное учреждение «Центр экономической и социальной информации».

 

Источник: Официальный сайт Алтайского края

Предыдущая статьяАнонс свежего выпуска газеты «Районные вести» на 19 ноября 2022 года
Следующая статьяВ лесничествах Алтайского края усилена охрана хвойных деревьев

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь