Более 130 творческих коллективов примут участие в конкурсе национальных культур «Палитра дружбы» в Алтайском крае

296

20 ноября в Алтайском государственном институте культуры стартует VIII Международный конкурс «Палитра дружбы».

Как сообщили в Министерстве культуры региона, в конкурсной программе примут участие более 130 творческих коллективов. Свои номера представят артисты из Таджикистана, Казахстана, студенты высших и средних профессиональных учебных заведений из Орла, Волгограда, Екатеринбурга, Красноярска, Новосибирска, Кемерова, Краснодара, Томска, Прокопьевска, Ямало-Ненецкого и Чукотского автономных округов, Республики Алтай а также коллективы Алтайского края. В программе — выступления хореографических коллективов, фольклорных ансамблей, сольных исполнителей вокальной и инструментальной музыки народов и народностей, проживающих на территории региона.

Завершится конкурс национальных культур «Палитра дружбы» гала-концертом, в котором примут участие лауреаты и дипломанты конкурса. Конкурсные прослушивания начнутся 20 ноября в 10 часов. Гала-концерт пройдет 22 ноября в 18 часов в концертном зале Алтайского государственного института культуры (проспект Ленина, 66). Вход свободный.

Фото: Министерство культуры Алтайского края

 

Источник: Официальный сайт Алтайского края

Предыдущая статьяВсероссийский Шукшинский кинофестиваль в Алтайском крае вошел в число значимых федеральных проектов на 2023 год
Следующая статьяВ Алтайском крае прогнозируют магнитную бурю

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь