Сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «Колеса и шины»

250

В целях повышения уровня безопасности дорожного движения при переходе к эксплуатации транспортных средств в зимний период с 21 по 27 ноября 2022 года на территории Алтайского края и в частности на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Белокурихинский» (Советский район и г. Белокуриха) проводится профилактическое мероприятие «Колеса и шины».

Ежедневно сотрудниками дорожно-патрульной службы будет организован контроль за соблюдением водителями транспортных средств требований раздела 5 «Колеса и шины» Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств, утвержденных Постановлением Совета Министров – Правительства Российской Федерации от 23.10.1993 №1090.

Госавтоинспекция напоминает, что остаточная глубина рисунка проектора зимних шин, предназначенных для эксплуатации на обледеневшем или заснеженном дорожном покрытии, маркированных знаком в виде горной вершины с тремя пиками и снежинки внутри нее, а так же маркированных знаками «M+S»,  «MgS», «M S» (при отсутствии индикаторов износа), во время эксплуатации на указанном покрытии составляет не более 4 мм. Так же шины должны  соответствовать  модели транспортного средства по размеру и допустимой нагрузке. Шины не должны иметь внешних повреждений (пробои, порезы, разрывы). Водителям транспортных средств необходимо убедиться, что крепления для колес так же не имеют повреждений. А также помните, что нельзя устанавливать шины различных размеров, моделей, с различными рисунками протектора на одну ось транспортного средства.

 

Врио начальника ОГИБДД Константин Шилов

Предыдущая статьяУчащиеся первого класса Советского района приняли участие в акции
Следующая статьяВ Алтайском крае сотрудниками ГИБДД проводится профилактическое мероприятие «Дорожной безопасности особое внимание»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь