Ходаков Петр Николаевич, педагог дополнительного образования детско-юношеского центра Советского района обучает юных картингистов

532

С гордостью хотелось бы отметить, что наш Советский район один из немногих, где на протяжении 45 лет традиционно работают объединения «Картинг». Для того, чтобы заинтересовать детей техническим творчеством и воспитать хорошего человека необходимо, чтобы рядом с ними был наставник, хорошо знающий и любящий детей и свое дело человек. Ему надо самому знать все тонкости и трудности технических видов спорта, заинтересовать, увлечь делом и повести за собой, быть личным примером.

На протяжении 28 лет с детьми занимается Петр Николаевич Ходаков. Это опытный педагог, профессионал своего дела. Петр Николаевич прекрасно владеет слесарными, столярными инструментами, сваркой. Благодаря его труду, заботе, материально техническая база находится в хорошем состоянии и постоянно пополняется. Ребята с большим желанием занимаются картингом. Ни одно поколение мальчишек прошли эту школу и до сих пор, встречая Петра Николаевича, благодарят за те знания и навыки, которые он им привил на кружке. Они им очень пригодились в жизни. Заниматься картингом к педагогу ходят более тридцати ребят. В распоряжении ребят семь машин – картов.

В этом году в помещении для занятий картингом заменили 4 окна на пластиковые, подвели горячую воду. Приобретены запасные части, двигатели для картов на сумму около ста тысяч рублей. Деньги выделили из муниципального бюджета. В дальнейшем планируется ремонт этого помещения.

Хочется пожелать Ходакову П.Н. и его воспитанникам успехов.

 

Источник: МБУДО «Детско-юношеский центр» Советского района

Предыдущая статьяЮбилейные медали к 85-летию края вручены представителям СМИ региона
Следующая статьяМестами метели: о погоде в Алтайском крае 23 ноября

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь