Для учащихся Кокшинской СОШ проведено профилактическое мероприятие по пожарной безопасности

408

На постоянной основе работники противопожарной службы Советского района проводят открытые уроки для школьников  о важности соблюдения правил пожарной безопасности и правилах отдыха на водных объектах.

Сегодня  начальник пожарной части № 57 ККУ «УГОЧС и ПБ Алтайского края» Дмитрий Москалев провел профилактическое мероприятие с учащимися начальных классов Кокшинской СОШ.

Он рассказал школьникам, как себя вести в случае пожара, чем можно тушить электроприборы в случае возгорания, и еще раз напомнил о номерах телефонов для вызова экстренных служб. Также в связи с наступлением холодов и замерзанием водоемов, объяснил  детям, что нельзя гулять по тонкому льду в осенне-зимний период, так есть большая вероятность провалиться.

В ходе занятий ребятам  был продемонстрирован обучающий фильм, в котором наглядно показано, что будет, если не соблюдать правила пожарной безопасности и правила отдыха на осенних водоёмах, и как обезопасить себя в случае чрезвычайной ситуации.

Ребята с большим вниманием выслушали специалиста и постарались запомнить всю важную информацию, ведь никто не знает, когда она пригодится, но предупреждён – значит вооружен.

 

Фото ПЧ ГПС 57

Предыдущая статьяПрограмма переселения соотечественников
Следующая статьяПреимущественно без осадков: о погоде в Алтайском крае 24 ноября

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь