Десять месяцев лишения свободы: приговор Советского районного суда оставлен без изменения

819

Апелляционным постановлением Алтайского краевого суда оставлен без изменения приговор Советского районного суда Алтайского края в отношении П., сообщает объединенная пресс-служба судов Алтайского края.

Приговором Советского районного суда Алтайского края П. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

В ходе рассмотрения дела судом установлено, что П., имеющий судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (приговор Бийского городского суда Алтайского края от 15.09.2020 г. вступил в силу), управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, был остановлен сотрудниками полиции, отстранён от управления транспортным средством. Ему было проведено освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, по результатам которого у последнего было обнаружено наличие алкоголя.

При рассмотрении дела подсудимый П. свою вину признал полностью, в содеянном раскаялся.

С учётом обстоятельств совершенного преступления, характера и степени его общественной опасности, данных о личности подсудимого, обстоятельств, смягчающих и отягчающих наказание, приговором суда П. назначено наказание в виде десяти месяцев лишения свободы в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года.

 

Подготовлено редакцией газеты «Районные вести»

Предыдущая статьяВ Алтайском крае с начала года специалисты служб занятости трудоустроили более половины обратившихся инвалидов
Следующая статьяВступил в силу: приговором Советского районного суда житель района признан виновным

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь