В соответствии с оперативной сводкой дежурной части ОП по Советскому району в рассматриваемом периоде всего зарегистрировано 51 сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях.

Раскрыто одно преступление.

ИНЫЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ
02.02.2023г. в с. Советское сотрудниками ГИБДД остановлен автомобиль под управлением гражданина «Ф» с признаками алкогольного опьянения. В действиях гражданина «Ф» усматриваются признаки преступления ст. 264.1 УК РФ. Возбуждено уголовное дело.

03.02.2023г. в ночное время в с. Советское гражданин «С» управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Данное деяние совершил повторно. В его действиях усматривается ч. 1 ст. 264.1 УК РФ.

МОШЕННИЧЕСТВО
02.02.2023г. поступило заявление от гражданина «С» прож. с. Советское. Просит привлечь к уголовной ответственности неизвестных лиц, которые обманным путем завладели его денежными средствами. Установлено, что 02.02.2023 г. на телефон заявителя поступил звонок через мессенджер, звонивший представился сотрудником банка и сообщил, что банковский счет заявителя пытаются взломать и пытаются взять кредит, и для того чтобы предотвратить попытку оформления кредита необходимо заявителю самому оформить кредит и перевести на другие номера ячеек. Заявителя убедили, и он оформил кредит, далее, следуя инструкциям звонившего, заявитель проследовал в банкомат, где с карты снял денежные средства и, следуя инструкциям начал переводить частями по указанным звонившими реквизитам. После чего связь оборвалась и гр. «С» обратился с заявлением в полицию. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 159 УК РФ.

Привлечено к административной ответственности 28 граждан, в том числе по:

ст. 12.37 КоАП РФ (Нарушение требований ОСАГО) -14,

ст. 12.6 КоАП РФ (управление т/с лицом не пристегнутым ремнем безопасности) — 8,

ст. 12.8 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, в состоянии а/о) – 3,

ст. 12.7 КоАП РФ (управление т\с водителем, не имеющим права управления т\с) – 1,

ст. 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции) — 2

 

За прошедшую неделю дорожно-транспортных происшествий зарегистрировано — 3
Доставлено в Д/Ч ОП по Советскому району – 3 чел.

Сведения предоставлены дежурной частью ОП

Предыдущая статьяМедицинские работники Алтайского края начали получать специальную социальную выплату
Следующая статьяГосавтоинспекция информирует о проведении профилактического мероприятия «Должник»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь