Почти полмиллиарда рублей направят в 2023 году в рамках национального проекта на поддержку учреждений культуры Алтайского края

208

Всего на 2023 год Алтайский край на реализацию национального проекта «Культура» получит 275 миллионов рублей из федерального бюджета. Еще 219 миллионов рублей на условиях софинансирования добавит краевой бюджет, сообщили в региональном профильном ведомстве. Участниками национального проекта в этом году стали 14 государственных и муниципальных учреждений культуры 10 муниципалитетов.

На сегодняшний день Министерство культуры Алтайского края завершило работу по заключению соглашений с участниками мероприятий. Учреждениями начат процесс в рамках закупочной деятельности по определению поставщиков, подрядчиков, исполнителей.

Напомним, кроме традиционных направлений национального проекта, в которых регион ежегодно принимает участие, с 2023 года в крае начнется реализация новых мероприятий. Так, проведут капитальный ремонт первого муниципального музея — Мемориала Славы в Заринске, а в Рубцовский, Алтайский и Троицкий районы поступят автоклубы для обслуживания жителей малых сел.

Впервые федеральные средства на оснащение получат два краевых учреждения культуры. Благодаря национальному проекту Всероссийский мемориальный музей-заповедник Василия Шукшина приобретет новинки мультимедиа и создаст новые условия для восприятия музейной среды людьми с ограниченными возможностями, а краевой театр драмы имени Василия Шукшина закупит новые кресла в зрительный зал.

 

Источник: Официальный сайт Алтайского края

Предыдущая статьяАнонс свежего выпуска газеты «Районные вести» на 11 февраля 2023 года
Следующая статьяПроект для помощи в трудоустройстве и карьерном росте стартовал в Алтайском крае

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь