В Алтайском крае направят более 2 миллиардов рублей на приобретение дорожной и коммунальной техники и ремонт краевых дорог

220

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко дал поручение о внесении изменений в закон о краевом бюджете на 2023 год.

Дополнительно на дорожно-коммунальную отрасль будет выделено более 2 млрд рублей. Из них почти 500 млн. рублей планируется направить на приобретение более 70 единиц специализированной техники для 46 муниципалитетов края, порядка 1,5 млрд. рублей направить на увеличение дорожного фонда Алтайского края, в том числе на ремонт около 40 км дорог краевого значения в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», более 195 млн рублей – в качестве субсидии на проектирование, строительство, реконструкцию, капитальный ремонт и ремонт улично-дорожной сети 24 муниципалитетов; 148 млн рублей будет перенаправлено на закрытие контрактов 2022 года по закупке 10 единиц техники и 1 асфальтобетонного завода.

С учетом этих расходов общий объем дорожного фонда составит 16,9 млрд рублей (исполнение по итогам 2022 год составило 16,2 млрд рублей).

Отметим, за последние три года в Алтайском крае новой коммунальной и дорожной техникой были пополнены автотранспортные парки всех 69 муниципальных образований. Всего приобретено 320 единиц специализированной техники на сумму 1,8 млрд рублей, кроме того приобреталась техника для автотранспортных государственных унитарных предприятий.

За 2020-2022 годы общий объем расходов на приобретение техники для муниципалитетов и содержание краевых дорог составил около 5 млрд рублей.

 

Предоставлено Управлением печати и массовых коммуникаций Алтайского края

 

Предыдущая статьяВ Алтайском крае работает бесплатная кризисная горячая линия для женщин
Следующая статьяСотрудники МО МВД России «Белокурихинский» провели рейд по профилактике нарушений действующего законодательства на пассажироперевозящем транспорте

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь