Более 90 заявок подали на конкурс на звание «Лучший работник культуры года» в Алтайском крае

223

В Алтайском крае завершили прием заявок на Губернаторский конкурс профессионального мастерства на звание «Лучший работник культуры года». Всего поступило более 90 заявок от представителей 12 государственных и 65 муниципальных учреждений культуры.

Как отметили в Министерстве культуры региона, наибольшее число заявок традиционно подали в номинациях «Лучший библиотечный работник», «Лучший педагог» и «Лучший клубный работник». В настоящее время конкурсные материалы отдельно в каждой номинации рассматриваются на заседаниях экспертного совета. В числе конкурсных критериев — степень общественного признания заслуг, компетентность и профессионализм, результативность работы, индивидуальный творческий стиль, степень заинтересованности в развитии учреждения, повышении престижа профессии.

По итогам голосования эксперты сформируют сводный рейтинг участников и определят его лидеров. До 20 марта назовут 20 победителей. Их награждение приурочат к празднованию Дня работника культуры 25 марта. Победителям присваивается звание «Лучший работник культуры года» с вручением диплома и премии в сумме 50 тысяч рублей.

 

Источник: Официальный сайт Алтайского края

Предыдущая статьяПорядка двух тысяч жителей Алтайского края получили работу по программе субсидирования найма
Следующая статьяБез осадков: о погоде в Алтайском крае 12 февраля

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь