99 миллионов рублей направили на строительство и оснащение первого спортивного комплекса для занятий смешанными единоборствами в столице Алтайского края

275

В Барнауле (улица Взлетная, 2в) построили первый спортивный комплекс для занятий смешанными единоборствами. Это стало возможным благодаря реализации концессионного соглашения в сфере физкультуры и спорта между администрацией города и компанией «Атлант». На строительство и оснащение объекта направили 99 миллионов рублей, в том числе 51,2 миллиона рублей — из краевого бюджета, еще 12,8 миллиона — из городского. Более 35 миллионов рублей вложил инвестор, отметили в пресс-центре администрации краевой столицы.

В рамках рабочей встречи с главой Барнаула Вячеславом Франком депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания Александр Локтев сообщил о том, что уже получили разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, открытие состоится в ближайшее время. Депутат рассказал: «На первом этаже комплекса расположен спортивный зал размером 21 на 30 метров, в котором будут проходить тренировки по смешанным единоборствам, вольной борьбе и кроссфиту. В административном блоке на первом и втором этажах располагаются раздевалки, душевые, туалеты, тренерская и другие помещения, необходимые для организации занятий. Наш комплекс станет самым крупным в Сибири центром по смешанным единоборствам».

По словам Вячеслава Франка, важно, что в рамках концессионного соглашения предусмотрели бесплатное предоставление спортивного зала для нужд муниципалитета для организации занятий спортом. Он также отметил, что ввод спорткомплекса в эксплуатацию — решение задач, поставленных Президентом России по формированию здорового образа жизни и увеличению доли населения, систематически занимающегося физической культурой и спортом.

Председатель комитета по физической культуре и спорту Петр Кобзаренко добавил, что в спорткомплексе уже сформирован тренерский состав и определены коллективы. Всего же услугами спорткомплекса смогут воспользоваться почти 70 тысяч жителей Индустриального района, в том числе 19,5 тысячи человек, проживающих в шаговой доступности. Годовая мощность объекта составит до 178 тысяч человек.

Фото: пресс-центр администрации Барнаула

Источник: Официальный сайт Алтайского края

Предыдущая статьяВ Алтайском крае назвали хозяйства с максимальной молочной продуктивностью
Следующая статьяСвыше 10 тысяч выпускников будут сдавать ГИА в Алтайском крае

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь