МЧС России запустило несколько мобильных приложений для безопасности населения

285

Каждое из них можно установить на сотовый телефон. Рекомендации спасателей позволят быстро сориентироваться в случае происшествия и понять, что нужно делать.

Приложение «МЧС России» разработано как личный помощник по безопасности. Приложением удобно пользоваться, здесь понятный интерфейс и доступно изложена информация. Им может пользоваться даже ребенок. Приложение позволяет подготовиться к различным чрезвычайным ситуациям, получать актуальную информацию о возможных угрозах и рисках. Пользователи могут воспользоваться функцией быстрого набора телефона экстренных оперативных служб «112» или отправить сообщение.

Другое приложение — «Советы спасателя» создано специалистами из Новосибирска. Оно призвано помочь людям в любой экстренной ситуации. В приложении перечислены алгоритмы оказания первой помощи при острых заболеваниях, травмах и других неотложных состояниях. Пользователи смогут узнать, как правильно вести себя, если замерз автомобиль, разбился градусник, возник пожар или вдруг обнаружен бесхозный предмет. Также здесь приведены правила безопасности при появлении запаха газа, авариях, пожарах, выездах на рыбалку, запуске пиротехники и топке печей. В пособии есть многочисленные советы по первоочередным действиям, которые помогут сохранить здоровье, грамотно помочь себе и другим людям.

Все советы проиллюстрированы и изложены в доступной форме. Кроме того, контент рассчитан на аудиторию от трех лет. Мобильное приложение можно скачать на любой доступной платформе. А потом им можно будет пользоваться без Интернета.

Скачайте приложение чрезвычайного ведомства на мобильный телефон, установите его своим детям. Постоянно обновляющаяся информация поможет сориентироваться и эффективно действовать в любой непредвиденной ситуации.

Ваша безопасность – ваша ответственность!

 

Предыдущая статьяАлтайский край вошел в топ регионов по росту зарплат
Следующая статья850 миллионов рублей из бюджета Алтайского края направят на лекарственное обеспечение льготников в 2023 году

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь