В Мемориальном музее-заповеднике Василия Шукшина в Алтайском крае открыли выставки, посвященные педагогам и выпускникам Сростинской школы

460

В Год педагога и наставника Всероссийский мемориальный музей-заповедник Василия Шукшина представил выставки о людях, чья миссия — передавать опыт и знания. Выставку «История школы в лицах» проводят совместно со Сростинской средней общеобразовательной школой имени Василия Шукшина, и посвящена она 95-летию первого выпуска Сростинской школы. Как отметили в Министерстве культуры Алтайского края, экспозицию представили в бывшем здании школы колхозной молодежи (в настоящее время — главное здание музея-заповедника).

Выставка «Учитель в школе, что посев в поле» рассказывает об учителе сростинской школы, мудром наставнике, талантливом педагоге и художнике, учителе рисования и столярного дела — об Иване Иванове. На выставке представлены художественные работы Ивана Андреевича из фондов музея, а также работы его учеников из фондов музея и частных коллекций авторов.

На церемонии открытия выставки с теплыми воспоминаниями об учителе выступили его ученики. Видеообращения, воспоминания и приветы пришли по сети Интернет от тех учеников, кто не смог присутствовать на открытии выставки.

Фото: Министерство культуры Алтайского края

Источник: Официальный сайт Алтайского края

Предыдущая статьяИван Лоор: «Не будет работы на селе – не понадобится ни школа, ни клуб»
Следующая статьяУрожайное: первые на целине. Специальный репортаж

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь