В столице Алтайского края организуют цикл мероприятий в рамках проекта «Новые тренды в медиасфере и инновационные методы подготовки журналистов»

170

Весной в Алтайском крае проведут цикл мероприятий в рамках проекта «Новые тренды в медиасфере и инновационные методы подготовки журналистов». Организатором выступает кафедра теории и практики журналистики Института гуманитарных наук Алтайского государственного университета.

Проект получил поддержку Благотворительного фонда Владимира Потанина в рамках конкурса профессионального развития для сотрудников сферы высшего образования. Его цель — существенная модификация содержательного и методического аспектов подготовки будущих журналистов в связи с быстро меняющимися условиями работы современных специалистов этой сферы, уточняют в управлении печати и массовых коммуникаций Алтайского края.

Запланированы мастер-классы ведущих экспертов России в сфере медиакоммуникаций: директора компании «Силамедиа», доцента департамента «Новые медиа и социальные коммуникации» факультета медиакоммуникаций Высшей школы экономики (Москва) Оксаны Силантьевой, доцента кафедры журналистики и массовых коммуникаций Пермского государственного национального исследовательского университета кандидата филологических наук Ивана Печищева, основателя медиахолдинга ИД «Алтапресс» кандидата филологических наук Юрия Пургина. Также в рамках проекта состоится круглый стол на базе Издательского дома «Алтапресс».

Участникам расскажут об искусственном интеллекте и алгоритмах в медиа, планировании медиапроектов на основе модели GAMMMA+, системном подходе к медиаменеджменту и интерактивных методиках преподавания медиаменеджмента, об организации работы мультимедийной редакции, структуре современного информационного рынка и о многом другом.

Координатор проекта — доцент кафедры теории и практики журналистики АлтГУ кандидат филологических наук Марина Александровна Деминоваm.deminova@mail.ru, телефон +7-913-216-32-63.

 

Источник: Официальный сайт Алтайского края

Предыдущая статьяАнонс свежего выпуска газеты «Районные вести» на 18 февраля 2023 года
Следующая статьяВыпускница МБОУ «Шульгинлогская СОШ» Екатерина Остапенко провела встречу с ребятами старших классов

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь