Участие в олимпиаде по информатике поможет школьникам Алтайского края получить дополнительные баллы к результатам ЕГЭ

437

До 6 марта ученики 6-11 классов могут присоединиться к участию во II олимпиаде по информатике, организованной технологической образовательной платформой «Яндекс.Учебник».

Как отмечают в Министерстве цифрового развития и связи Алтайского края, олимпиада мотивирует изучать программирование даже тех детей, которые раньше не углублялись в эту сферу. В интерактивной форме школьники учатся использовать математику для решения нестандартных задач, программируют несложные команды для роботов и применяют на практике такие навыки, как логика, тестирование, алгоритмическое мышление, декомпозиция и геометрическая интуиция. Преподавателям олимпиада поможет разнообразить программу и повысить вовлеченность детей в учебный процесс.

Олимпиада проходит в онлайн-формате и состоит из двух туров — познавательного и соревновательного.

Подробная информация о регистрации участников, заданиях, ходе испытаний, определении победителей и призах представлена на сайте проекта. Организаторы отмечают, что баллы, полученные за участие в олимпиаде «Яндекс.Учебника», школьники смогут перевести во вступительные баллы в вузы. Подробности можно узнать на сайте talent.ntcontest.ru.

 

Источник: Официальный сайт Алтайского края

Предыдущая статьяTelegram признали вторым мессенджером в мировом рейтинге
Следующая статьяВ рамках месячника военно-патриотической работы и в преддверии Дня защитника Отечества в Талицкой школе Советского района прошел ряд мероприятий

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь