Работники 23 пожарно-спасательной части провели соревнования среди караулов подразделения, посвящённые Дню защитника Отечества

1188

Пожарные Советского района продолжают укреплять командный дух, совершенствовать физическую подготовку и воспитывать волю к победе. Сегодня, 22 февраля 2023 года,в спортивном зале МфКЦ прошло соревнованиесреди дежурных караулов 23 пожарно-спасательной части, посвященное Дню защитника Отечества.

Перед началом соревнования к участникам обратился начальник 23 ПСЧ 6 ПСОФПС ГПС Главного управления МЧС России Евгений Маликов: «Профессия пожарного — одна из самых сложных и опасных. Человеку, выбравшему делом своей жизни борьбу с огнем, необходимо иметь не только стальные нервы, но и прежде всего высокий уровень физической подготовки».

За победу сражались четыре команды, что соответствует количеству караулов.Соревнования проходили по пяти дисциплинам: «Подтягивание на турнике», «Челночный бег (10х10)», «Вязка двойной спасательной петли с надеванием на пострадавшего», «Жим гири», «Перетягивание каната».

Огнеборцы продемонстрировали своюотличную физическую подготовку, целеустремлённостьи показали высокий результат.

 

По итогам соревнований победу одержал 3 караул, начальник караула –Виктор Рогов

.Немаловажный факт соревнований — это возможность встретиться и пообщаться вне работы, и, не смотря на спортивный азарт, в зале царила атмосфера доброжелательности, поддержки, ну и, конечно, позитивный настройи хорошее настроение.

Руководство подразделения гордится своими бойцами – сильными и выносливыми не только на ликвидации пожаров, но и в спортивных состязаниях, которые должны стать традиционными.

 

Фото 23 ПСЧ 6 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Алтайскому краю

 

 

 

 

Предыдущая статьяОпределены номинации ежегодного краевого конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии»
Следующая статьяДо +4: о погоде в Алтайском крае 23 февраля

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь