Уполномоченный по правам ребенка в Алтайском крае Ольга Казанцева изучила действия опеки после трагедии в Советском районе

286

По поручению губернатора Виктора Томенко в Советский район, где недавно произошла трагедия с сожжением полугодовалой девочки, прибыла уполномоченный по правам ребенка в Алтайском крае Ольга Казанцева.

Ребенок, на глазах которого мать совершила убийство, уже получает помощь психологов в социальном центре. Органы опеки и попечительства пытаются устроить несовершеннолетнего в семью, сообщила Ольга Казанцева.

Второй ребенок передан на воспитание отцу, в его случае специальных мер реагирования не требуется. Социальная поддержка оказывается и будет сохранена.

Семья находилась в социально опасном положении, с ней вели индивидуальную работу. В июне 2022 года подали исковое заявление об ограничении матери в родительских правах. В январе 2023 года вынесено решение суда об ограничении, которое не вступило в законную силу. Мер к немедленной передаче детей органам опеки и попечительства до вступления решения суда в силу не вынесено.

В причинах случившейся трагедии продолжают разбираться следователи.

 

Источник: Алтайская правда

Предыдущая статьяВ России смягчили наказание за уклонение от уплаты налогов
Следующая статьяС 20 по 26 февраля в России проходит Неделя ответственного отношения к репродуктивному здоровью и здоровой беременности

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь