Уполномоченный по правам ребенка в Алтайском крае Ольга Казанцева посетила Советский район

352

По поручению Губернатора Алтайского края В.П. Томенко уполномоченный по правам ребенка в Алтайском крае Ольга Казанцева посетила Советский район, чтобы выяснить обстоятельства трагедии и помочь детям, которые воспитывались в неблагополучной семье. Ребенок, ставший вынужденным свидетелем преступления, получает помощь психологов, а затем будет устроен в приемную семью. Еще один ребенок передан на воспитание отцу, социальная поддержка оказывается и будет сохранена.

Трагедия произошла 20 февраля в с. Урожайное. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. п. «в», «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего, совершенное с особой жестокостью).

В настоящее время 40-летней матери потерпевшего ребенка следователем СК предъявлено обвинение в совершении преступления в ближайшее время следователь намерен выйти с ходатайством в суд об избрании в отношении обвиняемой меры пресечения в виде заключения под стражу. Председателю СК России по его поручению представлен доклад о комплексе проводимых следственных действий и всех обстоятельствах преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

 

Подготовлено редакцией газеты «Районные вести» Советского района

Предыдущая статьяПоздравление главного редактора газеты «Районные вести» с Днем защитника Отечества
Следующая статьяДо +6: о погоде в Алтайском крае 24 февраля

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь