Алтайская «Весточка» отправилась на Донбасс целой колонной

283
Фото: «Весточка из дома - С заботой о солдате»

27 февраля из Барнаула к линии фронта выехала автоколонна из двух Газелей Победы и пяти внедорожников УАЗ.

«Сегодня Батя с Алтая ведет «за ленточку» уже целый конвой с подарками для наших бойцов: две «ГАЗели Победы» с 2,5 тыс. писем и рисунков детей, техникой, продуктами и вещами, собранными жителями края. Автотрал с двумя УАЗами и «буханочкой» на борту, а за ним ещё две «буханки» своим ходом. Их нашим защитникам подарили земляки из Волчихи, Ключей и Барнаула», — пишут в своей группе на ТГ-канале вестовчане.

Все машины под завязку заполнены посылками бойцам. Будет солдатам и сибирский сюрприз. В ходе телемарафона «Народный фронт. Всё для победы!» волонтеры «Весточки из дома — С заботой о солдате» в прямом эфире краевого телеканала «Катунь24» налепили за 4 часа 1500 пельменей. В целом нашим бойцам на передовую отправились 5500 пельменей и вареников, с любовью сделанных добровольцами этой благотворительной организации.

Улетел на передовую с этой партией и квадрокоптер «Камень», купленный на средства, собранные на благотворительном концерте 23 февраля и на пожертвования каменцев.

Кстати, «Камень» направляется к линии фронта через город Камень-на-Оби, через который в этот раз пролегает маршрут гуманитарного автопоезда «Весточки».

Источник: Алтайская правда

Предыдущая статьяВ Алтайском крае стартует конкурс социально значимых проектов на предоставление грантов Губернатора
Следующая статьяГосавтоинспекция информирует граждан об использовании государственных услуг

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь