Жители Алтайского края могут воспользоваться номером телефона Единого регионального контакт-центра взаимодействия с гражданами

230

8-800-100-00-01 – телефон контакт-центра. Звонок бесплатный

С 23 февраля изменился номер единого контакт-центра.

Жители Алтайского края могут воспользоваться номером телефона Единого регионального контакт-центра взаимодействия с гражданами. По бесплатному многоканальному единому номеру 8-800-100-00-01 (с 09:00 до 18:00 в рабочие дни) вас проконсультируют по всем вопросам, касающимся сферы социальной защиты населения:

  • социальные выплаты и пособия,
  • субсидии и компенсации,
  • стационарное и нестационарное обслуживание,
  • иные меры соцподдержки.

Звонки на номер 8-800-100-00-01 бесплатны как для абонентов стационарных, так и мобильных телефонов, зарегистрированных на территории Российской Федерации.

На поступающие в контакт-центр обращения отвечает виртуальный ассистент, который помогает получить данные по самым популярным запросам. Если нужна более детальная информация, виртуальный помощник переводит звонок на сотрудника центра. Консультации с использованием персональных данных предоставляются после идентификации человека.

В 2022 году единый контакт-центр предоставил россиянам почти 10 млн консультаций.

Справка: контакт-центр — единая информационная система социальных ведомств, в которую наряду с Фондом пенсионного и социального страхования Российской Федерации входят Министерство труда и социальной защиты РФ, Федеральная служба по труду и занятости (Роструд), региональные органы социальной защиты населения, а также учреждения медико-социальной экспертизы.

Отметим, в регионе продолжается социальная акция Минсоцзащиты Алтайского края «Соседская помощь». По номеру 8 (385-2) 27-36-01 мы принимаем и оперативно отрабатываем все сигналы о детях, находящихся без присмотра взрослых, об одиноких и тяжелобольных пожилых людях, ветеранах, инвалидах, семьях, попавших в трудную жизненную ситуацию, и всех тех, кому необходима помощь и поддержка.

 

Предыдущая статьяГосавтоинспекция информирует граждан об использовании государственных услуг
Следующая статьяСерьезные магнитные бури накрыли Алтайский край

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь