Две трети жителей Алтайского края старше 40 лет испытывают сложности с поиском работы

247

65% соискателей Алтайского края старше 40 лет испытывают сложности с поиском работы. Такие результаты получил сервис Зарплата.ру в ходе интернет-опроса.

За минувший год респонденты, которые ищут новое место, не заметили изменений в отношении работодателей к возрастным ограничениям. Мнение участников опроса разделилось поровну — одна половина считает, что 40-летний соискатель отталкивает потенциального руководителя, а другая половина отмечает, что таких сотрудников наоборот приглашают на собеседование чаще.

Респонденты старше 40 лет отмечают, что сложно найти достойную оплату труда, организации ориентируются на молодежь на автоматизированных рабочих местах.

Среди своих достоинств эта категория соискателей выделяет: наличие ценного опыта и багажа знаний, заинтересованность в долгосрочной занятости, ответственный подход к работе, возможность стать наставником и обучать новых коллег, адекватные зарплатные ожидания.

Опрос показал, что сотрудникам старше 40 лет легче устроится рабочим персоналом, а также в сферу услуг, продаж, розничной торговли, промышленности, образования. Молодежи отдают предпочтение компании в в маркетинге, рекламе и PR, ИТ, банковской сфере и общепите.

 

Источник: Алтайская правда

Предыдущая статьяПри поддержке РСО Алтайский государственный педагогический университет подготовит 450 вожатых
Следующая статьяАлтайские предприниматели получают комплексную господдержку для развития бизнеса

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь