В честь 50-летия образования ЮИД в ЦЭВ г. Белокуриха прошло мероприятие «Безопасность в авторитете, 50 лет за руку с ПДД»

276

6 марта 2023 года отряды ЮИД  России празднуют свой 50-летний юбилей со дня образования. В  Российской  Федерации  с  2019  г.  реализуется  концепция информационно — пропагандистсткого проекта по организации работы по привитию детям навыков безопасного участия в дорожном движении, которой предусмотрено увеличение к 2025 г. числа вовлеченных в ЮИД детей до 500 тысяч. В настоящее время их число с 2019 г. возросло на 19,0% и достигло 465 тысяч ЮИДовцев, которые объединены в 35 тысяч отрядов, активно поддерживаемых Госавтоинспекцией и Минпросвещения России.

В преддверии празднования 50-летия создания движения ЮИД, представители отрядов юных инспекторов дородно движения  МБОУ «Белокурихинская СОШ №1 и №2» соревновались в теоретических  знаниях по ПДД РФ, демонстрировали умения ориентироваться в дорожной среде, а также показали домашнее задание   на тему «Я выбираю ЮИД». Школьники уже не первый год занимаются в отрядах и охотно участвуют в мероприятиях проводимых Госавтоинспекцией МО МВД России «Белокурихинский». В ходе мероприятия ЮИДовцы отрядов «Жезл» и «Светофор» рассказывали о своей деятельности в школе, о том, почему именно это направление стало им по плечу. В мероприятии приняли участие руководители отрядов ЮИД: учитель русского языка и литературы МБОУ «Белокурихинская СОШ №2» Никишкова Лидия Васильевна и учитель географии МБОУ «Белокурихинская СОШ №1»   Горяева Елена Анатольевна, именно они  проводят с ребятами интересные занятия в школах, участвуют в акциях и отзываются на все социальные кампании, посвященные профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Мероприятие к 50-летию ЮИД подготовили педагоги Центра эстетического воспитания Ветохина Наталья Андреевна и Ребо Марина Евгеньевна, которые также не понаслышке знают о профилактике детского дорожно-транспортного травматизма  и на постоянной основе в стенах своего учреждения организуют различные пропагандистские акции для дошкольников и учащихся школ г. Белокуриха.

С поздравлениями и торжественной речью к участникам мероприятия обратилась инспектор по пропаганде БДД Госавтоинспекции МО МВД России «Белокурихинский» старший лейтенант полиции  Ольга Егорихина. Представителям отрядов ЮИД «Жезл» и «Светофор», руководителям отрядов и организаторам были вручены почетные грамоты.

В мероприятии приняли участие представители телестудии «Контакт» г. Белокуриха.

 

Инспектор по пропаганде БДД Ольга Егорихина       

 

Предыдущая статьяВ Алтайском крае определены хозяйства — лидеры по продуктивности коров
Следующая статьяДо -7: о погоде в Алтайском крае 4 марта

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь