Представителей школьных музеев Алтайского края приглашают к участию во всероссийском конкурсе

249

До 31 мая продлится прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе «Школьный музей — взгляд в будущее». Его проводит Министерство просвещения Российской Федерации совместно с Фондом стратегических инициатив Музея Победы.

«Главная цель конкурса — выявить лучшие региональные образовательно-просветительские практики и культурно-выставочные мероприятия, реализуемые педагогами на площадках школьных музеев», — отмечают в Министерстве образования и науки Алтайского края.

Принять участие могут детско-взрослые команды в составе четырех человек (один педагог и три учащихся 1-11 классов). Педагоги вместе с активистами школьных музеев разработают сценарии уроков, классных часов, проектов в школьном музее, направленных на популяризацию памятных дат истории Отечества и творчества видных деятелей российской истории и культуры, и подготовят их видеоверсии. Предусмотрено три номинации: «Предметные уроки в школьном музее», «Разговоры о важном в школьном музее» и «Классный час в школьном музее».

С 1 по 30 июня присланные работы оценят эксперты, а 1 августа будут объявлены 50 лучших работ. Материалы команд — участников и победителей конкурса дополнят интерактивную карту, а также войдут в итоговый сборник лучших региональных образовательно-просветительских практик и культурно-выставочных мероприятий, который будет опубликован на официальном сайте «Школьного музея Победы».

28-29 октября состоится торжественное награждение победителей в рамках ежегодного всероссийского съезда «Школьный музей Победы» в Музее Победы.

Конкурс проводится в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование».

 

Источник: Официальный сайт Алтайского края

Предыдущая статьяДо +2: о погоде в Алтайском крае 6 марта
Следующая статьяНа Завьяловских озерах пройдет фестиваль зимней рыбалки «ЛедОк!»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь