В Алтайском крае проживает почти 1,2 миллиона женщин

185

К Международному женскому дню Алтайкрайстат подсчитал, сколько женщин проживает в Алтайском крае. Оказалось, что в регионе живут 1 169 тысяч представительниц прекрасного пола, что составляет 54,2% от всего населения.

Среди пенсионеров этот процент еще больше, отмечают в алтайском отделении Социального фонда России. Так, в регионе проживает 460 649 получательниц пенсии по старости, что составляет 64%.

В городах живут 693 тысячи женщин (59,3%), а в сельской местности — 476 тысяч (40,7%).

Средний возраст жительниц Алтайского края составил 43 года, а ожидаемая продолжительность жизни — 73 года. Самая пожилая алтайская пенсионерка живет в Баевском районе. Татьяна Акимовна родилась в 1917 году и до выхода на пенсию трудилась дояркой в совхозе и няней в детском саду. Сейчас ей 105 лет.

Поскольку женщины еще и по совместительству мамы стоит отметить 66-летнюю Лидию Андреевну из села Славгородское, 79-летнюю Лилию Васильевну из Барнаула и 54-летнюю Фриду Петровну из села Дегтярка Немецкого национального района. Каждая из этих женщин является матерью 16 детей.

 

Источник: Алтайская правда

Предыдущая статьяСотрудники Госавтоинспекции г. Белокуриха провели рейдовое мероприятие по выявлению грубых нарушений ПДД РФ
Следующая статьяСнег: о погоде в Алтайском крае 8 марта

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь