Алтайских пенсионеров предупреждают о новых случаях мошенничества

263

Алтайское Отделение Социального фонда России предупреждает об участившихся случаях мошенничества под предлогом назначения гражданам пенсий и пособий.

Так, в начале марта аферисты позвонили женщине, ветерану труда, чтобы якобы назначить выплату по накопительной части пенсии. При этом злоумышленник представился именем реального сотрудника официальных ведомств. Во время разговора мошенница попросила продиктовать номер карты и трехзначный код CCV с обратной стороны под предлогом перечисления туда денежных средств.

Получатель соцвыплаты оказалась подкованной в этом вопросе и сразу прекратила разговор, чтобы позвонить в управление социальной защиты населения. Оказалось, что в ведомстве действительно есть такой сотрудник, но никаких звонков он не совершал.

В Социальном фонде России напоминают, что в госорганах никогда не запрашивают по телефону данные банковских карт, СМС-пароли и коды подтверждения. Если гражданин уже получает какие-либо выплаты, то его реквизиты есть в базе данных, и в любой ситуации деньги поступят к нему на счет.

Задать вопросы по назначению любых мер поддержки можно по телефону Единого контакт-центра 8–800–100–0001.

 

Источник: Алтайская правда

Предыдущая статьяВ рыбохозяйственных организациях Алтайского края проводят аэрацию водоемов
Следующая статьяЧетырем жителям Советского района присвоено звание «Ветеран труда Алтайского края»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь