В рамках акции «Ступени к своей профессии» школьники Советского района Алтайского края познакомились с востребованными в районе профессиями

410
Фото: Светлана ЗЯБРИНА

В Советской средней общеобразовательной школе в рамках акции «Ступени к своей профессии» прошел день открытых дверей. Его участниками стали 60 учащихся девятых классов. Перед ребятами выступил начальник управления ветеринарии государственной ветеринарной службы Алтайского края по Советскому району Дмитрий Мильцев. Он рассказал о своей службе, о профессиях, связанных с ветеринарией, об учебных заведениях, которые готовят этих специалистов, сообщили в управлении Алтайского края по труду и занятости населения.

Дмитрий Мильцев подчеркнул: «Ветеринарная служба на сегодняшний день испытывает кадровый голод. Не хватает ветеринарных врачей, ветеринарных санитаров, фельдшеров, поэтому проведение такого рода мероприятий вселяет надежду в пополнении отрасли новыми квалифицированными кадрами».

Директор местного центра занятости населения Лариса Чаплыгина познакомила ребят с работой центра занятости населения. Она также рассказала о предприятиях, работающих на территории Советского района. Школьники узнали о возможности получения профориентационных услуг в центре занятости населения. «Надеюсь, наша акция будет результативной, поможет старшеклассникам определиться с выбором своего профессионального пути. А кто-то из подростков, возможно, свяжет свою карьеру с сельским хозяйством, в том числе с ветеринарной службой», — отметила директор центра занятости населения.

 

Источник: Официальный сайт Алтайского края

Предыдущая статьяАнонс свежего выпуска газеты «Районные вести» на 11 марта 2023 года
Следующая статьяВ Алтайском крае открыт прием заявок на смотр деятельности передвижных учреждений культуры «Клуб на колесах»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь