В Советском районе побывал мобильный технопарк «Кванториум»

341

14 марта в нашем районе работал мобильный детский технопарк «Кванториум», действующий на базе Бийского промышленно-технологического колледжа.

Специалисты технопарка посетили Советскую и Красноярскую средние школы. Учеников 7 и 9 классов познакомили с работой колледжа, рассказали об условиях обучения и провели мастер-классы. Данное мероприятие проводится в рамках профориентационной деятельности с учащимися средней ступени обучения.

Ребята познакомились с профильными направлениями Кванториума. Мастер-классы для школьников провели наставник VR/AR-квантума Андрей Шляхов и наставник Наноквантума Екатерина Кучерова. В мастер-классе VR/AR-квантума ребята учились работать в специальной программе по созданию дополненной реальности. По направлению Наноквантум ребята получили возможность поработать в настоящей мобильной химической лаборатории. Школьники провели мини лабораторное исследование с пищевыми продуктами – определяли содержание белка в мороженом. Всё необходимое оборудование было предоставлено мобильным технопарком.

 

Источник: сайт комитета по образованию Администрации Советского района

Предыдущая статьяПроект ученицы Красноярской школы занял 1 место на фестивале, посвящённом Году педагога и наставника
Следующая статьяМестами снег: о погоде в Алтайском крае 16 марта

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь