В Алтайском крае принимают заявки на участие в краевых детских Шукшинских чтениях

453

Краевые открытые детские Шукшинские чтения «… важно прорваться в будущую Россию» организует Всероссийский музей-заповедник Василия Шукшина совместно с краевой общественной организацией «Учитель года Алтая», Алтайским государственным гуманитарно-педагогическим университетом имени Василия Шукшина, Бийским педагогическим колледжем и Сростинской общеобразовательной школой имени известного земляка. Принять участие в конкурсе могут учащиеся от 7 до 18 лет, подготовившие проектные, исследовательские работы, доклады, выступления, творческие работы.

Как пояснили в Министерстве культуры Алтайского края, для участия в чтениях необходимо до 17 апреля прислать на электронный адрес nau@shukshin-museum.ru заявку и тексты работ. Предусмотрены следующие номинации:

  • Технологические проекты;
  • Проекты по изобразительному искусству;
  • Социальные проекты;
  • Историко-этнографическое краеведение;
  • Филологические исследования;
  • Художественное слово;
  • Танцевальная импровизация «Русский батл».

Участники, прошедшие заочный тур, приглашаются для участия в очном туре, который состоится 12 мая 2023 года. С положением можно ознакомиться на сайте музея-заповедника Василия Шукшина.


Справка: первые детские Шукшинские чтения состоялись в 2009 году по трем номинациям. В конкурсе приняли участие более 30 школьников Алтайского края и Республики Алтай. Программа детских Шукшинских чтений разработана таким образом, что на данной площадке могут показать свои возможности не только обучающиеся, но и педагоги, руководители делегаций.

 

Источник: Официальный сайт Алтайского края

Предыдущая статьяБолее 1400 специальных птицезащитных устройств установят на линиях электропередачи в Алтайском крае
Следующая статья13 – 19 МАРТА 2023 ГОДА НЕДЕЛЯ ПО БОРЬБЕ С ЗАРАЖЕНИЕМ И РАСПРОСТРАНЕНИЕМ ХРОНИЧЕСКОГО ВИРУСНОГО ГЕПАТИТА С

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь